Цвет текста: ц ц ц ц ц
Размер: а а а
Межбуквенный интервал: абв абв абв
Изображения:

Министерство Республики
Северная Осетия-Алания
по вопросам национальных отношений

Формирование межконфессиональной и межнациональной гармонии на территории Северного Кавказа

5 марта 2016 года в рамках Межрегионального проекта по формированию религиозного и национального взаимоуважения среди молодёжи Централизованной религиозной организацией «Международная Исламская Миссия», при поддержке Некоммерческого благотворительного фонда «Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования» открылся семинар на тему: «Формирование межконфессиональной и межнациональной гармонии на территории Северного Кавказа».

В мероприятии, которое завершилось 9 марта, приняли участие заместитель муфтия ДУМ РСО-Алания И.Р.Дзагуров, заместитель РОО «Правовой центр право на защиту» Т.М. Макиева, начальник отдела по работе с религиозными организациями и профилактике экстремизма Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений А.А.Цаллагов, представитель Северо-Осетинской региональной молодежной общественной организации «Ног фалтар» («Новое поколение») А.С.Кусов.  

На семинаре были представлены 55 проектовкак молодежными организациями Северо-Кавказского региона, так и отдельными молодыми людьми.

Целью семинара стало обсуждение региональных проектов, способствующих укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений в регионах Северо-Кавказского федерального округа.

Задачами семинара стали:

-презентация проектов, способствующих формированию межконфессионального и межэтнического взаимоуважения среди молодёжи в СКФО, представленных на конкурс региональных проектов;

-институционализация и оптимизация представленных к рассмотрению региональных проектов;

-содействие развитию диалога между властью и общественными и религиозными организациями по гармонизации межконфессиональных, межэтнических отношений.

Печать