Цвет текста: ц ц ц ц ц
Размер: а а а
Межбуквенный интервал: абв абв абв
Изображения:

Министерство Республики
Северная Осетия-Алания
по вопросам национальных отношений

Проект «Осетинская диаспора on-Line» Интернет-мост «Владикавказ-Волгоград»

В рамках реализации Государственной программы Республики Северная Осетия-Алания «Развитие межнациональных отношений в Республике Северная Осетия-Алания» на 2014-2018 гг. подпрограммы «Взаимодействие с соотечественниками за рубежом и развитие гуманитарных связей Республики Северная Осетия-Алания»,Министерство Республики Северная Осетия-Алания по вопросам национальных отношений продолжает реализацию проекта «Осетинская диаспора On-line».

 28.12.2015г. состоялся телемост «Владикавказ-Волгоград» с представителями осетинского землячества в Волгоградской области.

Осетинское землячество в Волгоградской области представлено Волгоградской региональной общественной организацией (ВРОО) «Алания». Осетинское землячество в Волгограде участвует в культурной и общественной жизни Республики Северная Осетия-Алания и Волгоградской области. Отличается высокой организованностью и сплоченностью.

Напомним, что в ноябре 2015 года между Министерством Республики Северная Осетия-Алания по вопросам национальных отношений и Комитетом по делам национальностей и казачества Волгоградской областибыло заключено Соглашение о сотрудничестве. Осетинское землячество в Волгограде приняло активное участие в проведении мероприятий по этому случаю.

В ходе интернет встречи обсуждались итоги работы (ВРОО) «Алания» в 2015 году и намечены совместные планы на 2016 год. Также, Министерством были награждены грамотами и благодарственными письмами активисты Волгоградского землячества.

В телемосте приняли участие: заместитель Министра Республики Северная Осетия-Алания по вопросам национальных отношений А.К.Багиев, заместитель Председателя МОД «Высший Совет Осетин» Ю.С.Дзекоев, директор Государственного казенного учреждения РСО-Алания «Казачий культурный центр» В.П.Писаренко, сотрудники Министерства, СМИ.

В завершение встречи заместитель Министра Алан Багиев поздравил всех соотечественников с наступающим Новым годом и пожелал удачи, здоровья и реализации всего задуманного в Новом 2016 году.

Отдел внешних связей и по работе с соотечественниками

(8672)501680

Печать