Цвет текста: ц ц ц ц ц
Размер: а а а
Межбуквенный интервал: абв абв абв
Изображения:

Министерство Республики
Северная Осетия-Алания
по вопросам национальных отношений

Встреча с представителем Республики Северная Осетия-Алания в Республике Крым Валерием Николаевичем Савлаевым

19 августа 2015 года в Министерстве Республики Северная Осетия-Алания по вопросам национальных отношений прошла встреча Министра С.М. Фраева с представителем Республики Северная Осетия-Алания в Республике Крым В.Н.Савлаевым и директором архитектурной мастерской РСО-Алания Р.Х.Аликовым.

Между Республикой Северная Осетия-Алания и Республикой Крым в 2014 году было подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, в рамках которого Союз архитекторов Республики Северная Осетия-Алания предлагает проведение выставки архитектуры Осетии в Крыму, Симферополе и архитектуры Крыма в Осетии.

Валерий Савлаев поблагодарил Министра за содействие, которое оказывает республика, и в частности Мнистерство осетинской диаспоре в Крыму и за поддержку проведения перекрестных выставок.

Министр Сослан Фраев подчеркнул важность мероприятий, направленных на взаимодействие наших республик: «Мы убеждены, что налаживание такого рода связей послужит делу улучшения имиджа и инвестиционной привлекательности Республики Северная Осетия-Алания и будет способствовать развитию гуманитарных связей между нашими республиками».

 

 

Печать