Цвет текста: ц ц ц ц ц
Размер: а а а
Межбуквенный интервал: абв абв абв
Изображения:

Министерство Республики
Северная Осетия-Алания
по вопросам национальных отношений

«От Терека до Дона»-25 лет начала возрождения Казачества в России»

11-13 августа 2015 года в г.Грозный Чеченской Республики, в рамках реализации подпрограммы «Национальное развитие и межнациональное сотрудничество в Чеченской Республике на 2014-2016 годы», состоялась II Межрегиональная конференция, организованная Министерством Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Открыл мероприятие Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Д.В. Умаров. Также в работе конференции приняли участие депутаты Парламента Чеченской Республики, представители Донского, Кубанского и Терского войск, органы государственной власти СКФО, директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Р.А. Дадаев, представители Ассамблеи народов ЧР, священнослужители РПЦ в ЧР, представители Республики Северная Осетия-Алания в лице заместителя Министра РСО-Алания по вопросам национальных отношений В.А.Сыроватко и Председателя Совета старейшин ВГКО А.В.Лозневого.

Цель проведения конференции: сохранение традиций казачества, формирования у населения Чеченской Республики межэтнической толерантности, гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений, пропаганда добра, мира и согласия в чеченском обществе.

Участники мероприятия посетили Мемориальный комплекс «Аллея Славы им. А.А. Кадырова», литературно-этнографический музей Л.Н.Толстого (Шелковской муниципальный район, ст. Старогладовская), фестиваль культуры и традиций казачества (казачьи подворья, кухня, игры, концерт в исполнении культурных центровЧеченской Республики).

 

 

Печать