Цвет текста: ц ц ц ц ц
Размер: а а а
Межбуквенный интервал: абв абв абв
Изображения:

Министерство Республики
Северная Осетия-Алания
по вопросам национальных отношений

Круглый стол в МКОУ СОШ №5 г.Алагира

В рамках исполнения Государственной программы Республики Северная Осетия-Алания "Развитие межнациональных отношений в Республике Северная Осетия-Алания" на 2014-2015 годы подпрограммы 2  «Профилактика экстремистских проявлений в Республике Северная Осетия-Алания», 26 мая в МКОУ СОШ №5 г.Алагира, совместно с АМС Алагирского района, был проведен круглый стол на тему «Традиции и культура как фактор профилактики правонарушений, экстремизма и идеологии терроризма в подростковой среде». 

В мероприятии приняли участие представители АМС, школы и старшеклассники.С докладом «Традиции, язык и культура - как основа воспитательной работы и профилактики правонарушений и экстремистских проявлений» выступила Сима Хусейновна Габеева - заслуженный учитель Российской Федерации. Второе выступление на тему «Изучение культур и традиций народов Российской Федерации - основа формирования толерантного мировоззрения в подростковой среде» подготовил ученик 10 класса Мециев Георгий.

Учащиеся проявили активную заинтересованность и высокий уровень подготовленности, что является свидетельством хорошо организованного воспитательного и учебного процесса в МКОУ СОШ №5 г.Алагира, директором которой является Купеева Аза Савлоховна. Примечательно то, что вся работа круглого стола прошла на родном осетинском языке.

 

Печать