Цвет текста: ц ц ц ц ц
Размер: а а а
Межбуквенный интервал: абв абв абв
Изображения:

Министерство Республики
Северная Осетия-Алания
по вопросам национальных отношений

Религия-основа культуры и традиций

Вчера, 22 апреля в г.Моздок по инициативе Духовного Управления Мусульман Республики Северная Осетия-Алания был организован круглый стол на тему «Религия основа культуры и традиций».

В работе форума приняли участие  Первый заместитель Министра Республики Северная Осетия-Алания по вопросам национальных отношений С.Хадиков, заместитель Министра Республики Северная Осетия-Алания по вопросам национальных отношений В.Сыроватко, начальник отдела по работе с религиозными организациями и профилактике экстремизма А.Цаллагов, также представители Администрации местного самоуправления, Русской Православной Церкви,  казачества, СМИ и представители Моздокского Дома дружбы.

Муфтий Х.Гацалов отметил, что в современном мире религия выступает как нравственная, духовная сила и является важнейшим инструментом осуществления культурного диалога с миром, предполагает научное осмысление проблем религиозно-этических основ традиционной культуры любого общества.

В ходе беседы обсуждались вопросы о роли духовенства в организации профилактики экстремизма в молодежной среде и противодействии идеологии терроризму, сохранения и развития межконфессионального мира и согласия в Осетии и регионе в целом.

Участники круглого стола призвали представителей различных религиозных конфессий больше общаться, стараться больше узнать друг о друге и, что самое главное, хорошо знать собственную духовную традицию.

 

Печать