Цвет текста: ц ц ц ц ц
Размер: а а а
Межбуквенный интервал: абв абв абв
Изображения:

Министерство Республики
Северная Осетия-Алания
по вопросам национальных отношений

"Социальная позиция Протестантских церквей России".

10 апреля 2015 года  состоялась встреча заместителя Министра Республики Северная Осетия-Алания по вопросам национальных отношений В.Сыроватко, начальника отдела по работе с религиозными организациями и профилактике экстремизма А.Цаллагова со старшим пастором по Республике Северная Осетия-Алания и Кабардино-Балкарской Республики В.Елоевым.

В ходе беседы обсуждались вопросы о состоянии государственно-конфессиональных отношений, реализации социально значимых проектов в республике. О роли духовенства в сохранении и развитии межконфессионального мира и согласия в Осетии и регионе в целом. Так же были затронуты вопросы отношения церквей к проблемам охраны здоровья людей, развитию национальной культуры, проблемам экологии, роли  средств массовой информации. Особое внимание участники встречи уделили профилактике религиозной нетерпимости, различным формам ксенофобии и радикализму.

В заключении пастор В.Елоев обозначил основные принципы участия церкви в жизни общества – это толерантность, взаимопонимание, конструктивный диалог, способствующий совершенствованию общества, укреплению национальной безопасности.

 

Печать