Цвет текста: ц ц ц ц ц
Размер: а а а
Межбуквенный интервал: абв абв абв
Изображения:

Министерство Республики
Северная Осетия-Алания
по вопросам национальных отношений

Встреча с воспитанниками СОШ№ 36

В рамках реализации Государственной программы Республики Северная Осетия-Алания «Развитие межнациональных отношений в Республике Северная Осетия-Алания» на 2014-2018 годы» и подпрограммы 2 «Профилактика экстремистских проявлений в Республике Северная Осетия-Алания» на минувшей неделе при организационной поддержке Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений в СОШ №36 прошла встреча представителей Северо-Осетинской региональной общественной организации «Лидер-Центр «Новое Поколение» и молодежной общественной организации «След Арфана», членов постоянной группы специалистов по информационному противодействию терроризму по подготовке и проведению регулярных просветительских мероприятий антитеррористической тематики с воспитанниками спортивной группы по «Тхэквондо». 

Продолжить

Печать

Встреча в с.Чикола

15 апреля 2016 г. в зале заседаний АМС с.Чикола прошла встреча представителей общественности района, ДУМ РСО-Алания, Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений и Международного общественного движения «Высший Совет Осетин». В ходе встречи были обсуждены вопросы отправления религиозных обрядов, морально-эстетического воспитания подрастающего поколения, необходимости повседневной антиэкстремистской и антитеррористической профилактической работы.

 

Печать

Дни российско-греческой дружбы

15 апреля в 17:00 в греческом обществе «Прометей» (г.Владикавказ, ул.Нальчикская, 12) состоится  открытие Дней российско-греческой дружбы в Республике Северная Осетия-Алания в рамках перекрестного года культуры народов России и Греции.

 Греков в республике проживает около 2,5 тысяч человек. Отношения греков и  осетин относятся к IVвеку нашей эры, к периоду внедрения Православия на Кавказе и строительства христианских памятников, которые осуществили греки. 

Продолжить

Печать

Заседание межнационального движения «Наша Осетия»

9 апреля 2016г в республиканском Доме дружбы г. Владикавказа состоялось расширенное заседание президиума межнационального движения «Наша Осетия», посвященное вступлению движения в Ассамблею народов России.

С предложением войти в эту авторитетную организацию выступили ее председатель Светлана Смирнова и член Комитета по международным делам Совета Федерации РФ Александр Тотоонов, которые лично пришли на заседание президиума «НО» в рамках визита делегации сенаторов в Северную Осетию.
В мероприятии принял участие министр Республики Северная Осетия-Алания по вопросам национальных отношений Сослан Хадиков , а также большинство руководителей 30 национально-культурных обществ движения во главе с председателем его президиума Вячеславом Лагкуевым.

Печать

Весь мир - мой храм, любовь – моя святыня, Вселенная – Отечество мое

Осетинская диаспора в Республике Украина считается одной из многочисленных и представляет сплоченную общественную организацию, члены которой являются успешными предпринимателями, спортсменами, учеными, уважаемыми людьми в Украине. Наши соотечественники активно участвуют в общественной и культурной жизни Украины и Осетии, продолжают соблюдать традиции и обычаи, воспитывают молодежь в лучших осетинских традициях, опираясь на опыт старших поколений и прививая патриотизм и любовь к своему народу.

Продолжить

Печать

Встреча с главой отделения делегации Международного Комитета Красного Креста

8 апреля 2016г. в Министерстве Республики Северная Осетия-Алания прошла встреча Министра С.Б. Хадикова с главой отделения делегации Международного Комитета Красного Креста (МККК) Ги Брюинином. На встрече обсуждалась деятельность Красного Креста, запланированная на 2016 год в регионе, в рамках которой Красный Крест продолжит сотрудничество с Главным управлением МЧС по Республике Северная Осетия-Алания и Психологическим Центром в г. Беслане.

Продолжить

Печать

Молодые специалисты межнациональных отношений

С 21 по 27 июля 2016г. Федеральное агентство по делам национальностей в партнерстве с Федеральным агентством по делам молодежи организует на площадке Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» специальную смену «Молодые специалисты межнациональных отношений» (далее - Смена).

Продолжить

Печать

Встреча с учащимися СОШ №1 с.Црау

5 апреля 2016 года Министерство РСО-Алания по вопросам национальных отношений совместно с членами постоянной группы специалистов по информационному противодействию терроризма в СОШ №4 с. Црау Алагирского района в рамках реализации подпрограммы 2 «Профилактика экстремистских проявлений в РСО-Алания» провело очередную встречу со старшеклассниками.

Продолжить

Печать

Встреча со студентами Владикавказского колледжа электроники

31 марта 2016 года в рамках реализации мероприятий Подпрограммы 2 «Профилактика экстремистских проявлений в РСО-Алания» члены постоянной группы специалистов по информационному противодействию терроризма совместно с представителями ЦЭП МВД по РСО-Алания и Управления культуры АМС г.Владикавказа провели встречу со студентами Владикавказского колледжа электроники. 

Продолжить

Печать