Министерство Республики Северная Осетия-Алания по вопросам национальных отношений

Министерство Республики Северная Осетия-Алания

по вопросам национальных отношений

Increase Font Size Reset Font Size Decrease Font Size
imageimageimageimage
В Северной Осетии нет никакой пособнической базы для террористов В Северной Осетии отсутствует какая-либо пособническая база для террористов. Об этом на общественном совете СКФО в Нальчике заявил Министр РСО-Алания по вопросам национальных отношений Сослан Хадиков. «Никакой пособнической базы террористическим организациям в Северной Осетии нет и не может быть», — отметил С.Хадиков в ходе работы секции «межконфессиональный диалог». Подробнее...
Молодежь против террора 22 марта 2016 года в Ардонской школе №4 Министерство РСО-Алания по вопросам национальных отношений совместно с членами постоянной группы специалистов по информационному противодействию терроризма, представителями Северо-Осетинской региональной общественной организации «Лидер-Центр «Новое Поколение» и молодежной общественной организации «След Арфана» в целях реализации мероприятий подпрограммы 2 «Профилактика экстремистских проявлений в РСО-Алания» провели семинар-тренинг. Подробнее...
Открыта «Горячая линия» В связи с террористическими актами, произошедшими 22 марта 2016 г. в Брюсселе (Бельгия), Министерство РСО-Алания по вопросам национальных отношений открывает «Горячую линию» для родственников соотечественников, проживающих в Бельгии.
Уточнить информацию о ваших близких в Бельгии, вы можете по телефону: (8672)700-617, либо направить свой вопрос на E-mail Министерства: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Все ваши вопросы будут направляться председателю бельгийской Федерации русскоязычных организаций (БФРО) Пухаеву Радиону Асановичу, для дальнейшей работы по обращениям.
Подробнее...
Круглый стол в с.Гизель 21 марта 2016г. в Республиканском образовательном учреждении санаторного типа «Школа-Интернат Им. Генерал-Майора М.С.Бароева» состоялся круглый стол. Организаторами выступили члены Северо-Осетинской региональной общественной организации Лидер-Центра «Новое Поколение» и молодежной общественной организации «След Арфана» при поддержке Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений. Круглый стол проведен в целях реализации мероприятий Подпрограммы 2 «Профилактика экстремистских проявлений в РСО-Алания». Подробнее...

Путь по сайту: Главная страница

В Северной Осетии нет никакой пособнической базы для террористов

E-mail Печать PDF

В Северной Осетии отсутствует какая-либо пособническая база для террористов. Об этом на общественном совете СКФО в Нальчике заявил Министр РСО-Алания по вопросам национальных отношений Сослан Хадиков. «Никакой пособнической базы террористическим организациям в Северной Осетии нет и не может быть», — отметил С.Хадиков в ходе работы секции «межконфессиональный диалог».

Обновлено 24.03.2016 12:09 Подробнее...

Молодежь против террора

E-mail Печать PDF

22 марта 2016 года в Ардонской школе №4 Министерство РСО-Алания по вопросам национальных отношений совместно с членами постоянной группы специалистов по информационному противодействию терроризма, представителями Северо-Осетинской региональной общественной организации «Лидер-Центр «Новое Поколение» и молодежной общественной организации «След Арфана» в целях реализации мероприятий подпрограммы 2 «Профилактика экстремистских проявлений в РСО-Алания» провели семинар-тренинг.

Подробнее...

Открыта «Горячая линия»

E-mail Печать PDF

В связи с террористическими актами, произошедшими 22 марта 2016 г. в Брюсселе (Бельгия), Министерство РСО-Алания по вопросам национальных отношений открывает «Горячую линию» для родственников соотечественников, проживающих в Бельгии.
Уточнить информацию о ваших близких в Бельгии, вы можете по телефону: (8672)700-617, либо направить свой вопрос на E-mail Министерства: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Все ваши вопросы будут направляться председателю 
бельгийской Федерации русскоязычных организаций (БФРО) Пухаеву Радиону Асановичу, для дальнейшей работы по обращениям.

Обновлено 22.03.2016 16:52 Подробнее...

Круглый стол в с.Гизель

E-mail Печать PDF

21 марта 2016г. в Республиканском образовательном учреждении санаторного типа «Школа-Интернат Им. Генерал-Майора М.С.Бароева» состоялся круглый стол. Организаторами выступили члены Северо-Осетинской региональной общественной организации Лидер-Центра «Новое Поколение» и молодежной общественной организации «След Арфана» при поддержке Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений. Круглый стол проведен в целях реализации мероприятий Подпрограммы 2 «Профилактика экстремистских проявлений в РСО-Алания».

Обновлено 22.03.2016 09:47 Подробнее...

VII съезд мусульман Северной Осетии

E-mail Печать PDF

16 марта 2016 года в зале Русского академического театра во Владикавказе состоялся VII съезд мусульман Северной Осетии, на котором был избран новый состав Совета Духовного Управления и единогласно переизбран муфтием РСО-Алания Хаджи-Мурат Харумович Гацалов. С приветственным словом к гостям и участникам съезда обратился ВрИО заместителя Председателя Правительства РСО-Алания Алан Урузмагович Огоев, где выразил слова благодарности Хаджи-Мурату Харумовичу Гацалову за его большой личный вклад в процессы гармонизации нашего общества, налаживания межконфессионального мира и стабильность.

Обновлено 21.03.2016 18:53 Подробнее...

Крым в истории Росии

E-mail Печать PDF

18 марта в 15.00 в актовом зале Национальной научной библиотеки Архивная служба РСО-Алания и государственные архивы республики проводят научную конференцию с презентацией историко-документальной выставки «Крым в истории России», посвященную годовщине присоединения Республики Крым к Российской Федерации.

Историко-документальная выставка, подготовленная на основе документов Архивного фонда РСО-Алания, отражает основные исторические вехи становления взаимоотношений России и Крыма.

Обновлено 16.03.2016 17:06 Подробнее...

В Республике Казахстан прошел турнир в честь Вячеслава Чехоева

E-mail Печать PDF

В городе Актау Республики Казахстан прошел молодежный турнир по легкой атлетике в честь мастера спорта Вячеслава Чехоева.

Организатором выступилоосетинское этнокультурное объединение «Алан», руководителем которого является Фатима Биркле (Кочиева).

Как сообщила председатель осетинского ЭКО «Алан» Фатима Биркле, мероприятие направлено на пропаганду спорта и здорового образа жизни среди молодежи.

Обновлено 14.03.2016 16:32 Подробнее...

Формирование межконфессиональной и межнациональной гармонии на территории Северного Кавказа

E-mail Печать PDF

5 марта 2016 года в рамках Межрегионального проекта по формированию религиозного и национального взаимоуважения среди молодёжи Централизованной религиозной организацией «Международная Исламская Миссия», при поддержке Некоммерческого благотворительного фонда «Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования» открылся семинар на тему: «Формирование межконфессиональной и межнациональной гармонии на территории Северного Кавказа».

Обновлено 11.03.2016 09:51 Подробнее...

Посещение граждан Украины в автокемпинге «Растабан»

E-mail Печать PDF

1 марта 2016 года по поручению Министра РСО-Алания по вопросам национальных отношений С.Б.Хадикова совместно с представителями УВКБ ООН и некоммерческого благотворительного фонда «Детский Фонд Северной Осетии» сотрудники Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений посетили автокемпинг «Растабан», где компактно проживают граждане вынужденно покинувшие территорию Украины.

Целью поездки было изучение положения и условий, в которых проживают граждане Украины.

Обновлено 03.03.2016 17:52 Подробнее...

Заседание Совета Атаманов

E-mail Печать PDF

2 марта 2016 года Врио заместителя Председателя Правительства РСО-Алания  А.У.Огоев, Врио Министра РСО-Алания по вопросам национальных отношений С.Б.Хадиков, заместитель Министра РСО-Алания по вопросам национальных отношений А.К.Багиев приняли участие в расширенном заседании Совета Атаманов Республиканского Казачества. Вел мероприятие Атаман  Аланского Республиканского Казачьего округа Терского казачьего войска Едзиев Харитон Константинович. 

Обновлено 03.03.2016 17:48 Подробнее...

Страница 1 из 28